大地彩票官网

当前位置: 送彩金 > 互动交流 > 县长信箱

市容局新装停车牌堵路

人: 明墨
来信时间: 2019/8/22 9:06:18
来信内容: 尊敬的刘县长市容局针对电瓶车乱停乱放问题,在路边规划出停车位并加装了停车引导牌。对大地彩票官网这一利民大地彩票官网网址,群众都是高度支持。然而州来南路,水厂大门口处市容局的引导停车牌装的不合理,正好放在路中间,这个位置又是上下电瓶车及行人走路的必经之地。希望高层结合实际,充分考虑到以人为本,更合理的听取群众的意见,更符合实际条件的大地彩票官网网址。谢谢!
收信单位: 大地彩票官网办
回复时间: 2019/9/3 15:27:53
回复内容:

网友你好,经转办县城管局,现就有关情况回复如下:

县城管局及时安排县城管执法一大队队员到州来南路水厂大门口安装的非机动车停车提示牌进行实地查看,已将设置位置不合理提示牌移到合适位置。


办理状态: 2019/9/3 15:27:53 县大地彩票官网已回复